В первой половине дня отправимся знакомиться с Всемирным наследием ЮНЕСКО на территории Армении. Это храм Гарни I века, посвященный богу солнца Михре. Он является единственным сохранившимся языческим святилищем в стране. Вокруг храма Гарни располагается археологическая зона с остатками бань, жилых помещений, погребов.
Побываем и в оплоте армянского христианства – монастыре Гегард. Именно в нем армяне многие столетия хранили наконечник копья, который до сих пор претендует на звание копья Лонгина – того самого, которым был пронзен Иисус на кресте. Во второй половине дня вы вернетесь в Ереван, чтобы встретить Новый год 2022 в одном из самых древних городов мира.
*Резервацию ресторана для празднования Нового года можно сделать заранее по запросу
3 день. 01/01 Свободный день в Ереване
Насладитесь праздником в столице Армении и хорошенько отдохните на следующий день – прогуляйтесь по улицам Еревана и полюбуйтесь красивыми зданиями, выпейте кофе в кофейне и пообщайтесь с местными жителями.
4 день. 02/01 Озеро Севан – курорт Дилижан
Наша первая остановка в этот день произойдет на берегу жемчужины Кавказа – высокогорного озера Севан. Огромный резервуар пресной воды располагается на высоте 1900 метров. Мы восхитимся его мощью и посетим монастырь Севанаванк, расположенный на его берегу.
Побываем также на курорте Дилижан. Он славится своей чистейшей водой, которая, как мы знаем из фильма «Мимино», занимает второе место в мире. Мы прогуляемся по городу и познакомимся с работой местных ремесленников. К вечеру вернемся в Ереван.
5 день. 03/01 Трансфер в аэропорт Еревана – вылет домой
Категория | Предполагаемые отели |
Отели 2* | Mandarin или подобный |
Отели 3* | Ani Central Inn или подобный |
Отели 4* | Ani Plaza или подобный |
Отели 4+* | National или подобный |
В стоимость программы включено:
Дополнительно оплачивается: