Рождество в Праге
1584 BYN
23/12/20 на 4 ночи
Минск
Сити туры в Прагу

Вылет 23/12/20, тур на 5 дней/4 ночи
  • Hotel Beránek 3*, BB - 1584 BYN*

Неподалёку от самого центра Праги, в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади, этот отель станет хорошей отправной точкой для изучения прекрасного исторического города.


 

Пешеходная экскурсия "Пражский Град и Мала Страна".

Место встречи - во внутреннем дворике (метро Малостранска)
Продолжительность - 3 часа

Пражский Град – самый крупный средневековый замковый комплекс Европы. С момента своего основания и до сегодняшнего дня он был и остается резиденцией правителей Чехии: когда-то королей, а ныне президентов. Не будет преувеличением сказать, что история Праги берет свое начало в конце IX века. Именно тогда князь Пршемыслович-Боржевой из славянского племени чехов построил на мысе, возвышающемся над Влтавой, деревянный замок, ставший прообразом современного Пражского Града.
Этот уникальный памятник архитектуры и искусства прошел через все художественные эпохи начиная с романской. Он состоит из многих объектов – дворцов, костелов, монастырей и садов, в которых размещены галереи и разные экспозиции.
На территории Пражского Града находится знаменитая Злата улочка, состоящая из ряда карликовых домиков, встроенных в арки бывшей крепостной стены. Это место окутано множеством интересных легенд. Одна из них связывает название улицы с населявшими ее в Средние века алхимиками, основным занятием которых был поиск способа, позволявшего превращать простые металлы в золото. В свое время в некоторых домах Златой улочки жили известные писатели (в том числе Франц Кафка), а сегодня ее миниатюрные домики превращены в оригинальные сувенирные лавочки и кафе.
Расположенный на территории Пражского града собор Св. Вита является одним из главных готических символов города и настоящей меккой туристов. В его облике переплелись черты самых разных архитектурных стилей. Собор был основан на том месте, где еще в 926 году находилась романская ротонда Св. Вита.
Мала Страна, безусловно, стоит отдельной прогулки. Ведь это один из живописнейших районов города, в котором нет ни одного современного здания, а дух Средневековья буквально витает в воздухе. В ресторанчиках и кафе Малой Страны любят собираться представители богемы и политики: поблизости располагаются Сенат, Парламент и Пражский Град.




 Экскурсия Старый и новый город, Еврейский квартал


Место встречи - у фонтана (Национальный музей)
Продолжительность - 3 часа

Старый Город похож на сказку, окутывает романтикой. Здесь ездят разукрашенные коляски, запряженные лошадьми, а лоточники предлагают всевозможные национальные лакомства. Это пражское место таит в себе много легенд и преданий, хранителями которых являются красивые здания, возвышающиеся на площади. Сердце Старого Города – Староместская площадь с окружающими ее старинными домами. Это самая красивая площадь Праги, сохранившая уникальную средневековую атмосферу. Площадь имеет неправильную форму и окружена очаровательными зданиями. Доминантой является Староместская ратуша со знаменитыми астрономическими часами. Каждый час в течение дня туристы могут увидеть фигурки Христа и апостолов, появляющиеся в окошках курантов. Многие считают, что ратуша представляет собой отдельное здание. На самом деле это комплекс построек. В него входит знаменитый дом «У минуты». Обратите внимание на домовой знак, изображающий льва. Дело в том, что раньше дом имел другое название («У белого льва») и здесь располагалась аптека. Название же «У минуты» происходит от слова «minuciozni», что переводится как «мелкий, дробный», и свидетельствует о том, что в доме продавался табак и прочий мелкий товар. Ренессансная роспись вокруг окон представляет портреты знаменитых чешских правителей.
Другим знаменитым сооружением Староместской площади является Тынский храм, или храм Девы Марии перед Тыном, построенный в XIV году. В его правом боковом нефе покоится прах знаменитого датского астронома Тихо Браге. В северной части площади возвышается величественный собор Св. Николая, один из главных храмов Праги. Собор имеет уникальную архитектуру, а его внутреннее убранство поражает своей роскошью. На Староместкой площади можно заглянуть в знаменитое кафе Milena (Staromestske nam. 22, Prague 1), названное так в честь возлюбленной Франца Кафки. Из окон кафе открывается прекрасный вид на ратушные часы.
На месте городских ворот в Старом Городе сейчас расположена Пороховая башня, выполненная в позднеготическом стиле в 1475–1500 годах. В конце XIX века башня приобрела нынешние формы и обзавелась куполом. Днем со смотровой площадки на Пороховой башне открывается захватывающая панорама стобашенной Праги. Совсем недалеко от башни можно посмотреть очень красивое здание, выполненное в стиле модерн – Муниципальный дом, построенный в начале XX века на месте дворца богемских королей. Над входом в Муниципальный дом можно увидеть мозаику «Поклонение Праге», а в самом доме посетить Зал имени Сметаны, где ежегодно проходит открытие фестиваля «Пражская весна». Пройдитесь по Целетной улице, которая идет от Пороховой башни в сторону Пражского Града, – и вы повторите путь, который проходили богемские короли во время своей коронации. В наши дни эта улица отдана целиком для пеших прогулок горожан и туристов и насыщена очень интересными местами и заведениями. Здесь можно найти ресторанчики с кухней на любой вкус, массу магазинчиков с сувенирами.
Экскурсия Мистическая Прага

 Место встречи: "Под часами" Староместская пл.

Время начала экскурсии: 19:30
Продолжительность: 2 ч.

История европейских государств богата преданиями и легендами. Чехия не является исключением. Одна из древнейших стран открывает свои тайны далеко не всем. Чтобы узнать о них и ощутить всю самобытность, нужно обратиться к знатокам.
Мы предлагаем оригинальную экскурсию с профессиональным гидом. Узнайте больше о Чехии вместе с нами!
Чем эта экскурсия отличается от обычных туров по городам?
• Посещением старинных домов и двориков. В ночное время эти таинственные места доступны каждому желающему, но не все знают о них.
• Рассказом историй, которые передавались от поколения к поколению и стали неотъемлемой частью чешской культуры.
• Прогулками по узким улочкам, сохранившимся со времен первых построек.
Это настоящее мистическое путешествие во времена колдунов и водяных. В те далекие века, когда в окрестностях Праги можно было встретить Голема, а Рыцарь без головы наводил ужас на жителей деревень.
Захватывающая дух экскурсия понравится детям и взрослым. После такой прогулки вы еще долго будете размышлять о тайнах удивительной Чехии.

 

*Цена указана за человека

В стоимость программы включено:
  • авиаперелет из Минска а/к Belavia (заложен минимальный тариф без багажа)
  • проживание в отеле выбранной категории 
  • питание завтраки
  • групповая экскурсия по Праге "Пражский Град и Мала Страна"
  • Старый и новый город, Еврейский квартал
  • Мистическая Прага
  • трансферы
Дополнительно оплачивается:
  • медицинская страховка
  • дополнительные экскурсии
НАШИ МЕНЕДЖЕРЫ В ЭТОМ ТУРЕ
Наша команда поможет Вам выбрать лучший тур для комфортного и приятного отдыха
ДРУГИЕ ТУРЫ В Чехию