Найроби/Масаи Мара/Найваша
Даты заезда: июль - сентябрь 2022 на 5 ночей.
1 день - Найроби
Ранний прилет в Найроби, встреча и трансфер в отель (раннее заселение), отдых и завтрак. Во второй половине дня встреча с гидом и обзорная экскурсия в Найроби с посещением трущоб Кибера (по желанию). Вечером – ужин в стиле Carnivore, где можно попробовать экзотические местные блюда и гриль из диких животных.
Размещение в отеле.
2 день - Найроби/Масаи Мара
Завтрак в отеле, встреча с гидом и выезд в самый популярный Национальный парк Кении – Масаи Мара. Дорога будет пролегать через Великую Рифтовую Долину, на панорамных площадках которой можно будет остановиться для фотосессий. Прибытие в Масаи Мара к обеду. После обеда - первое сафари в парке, во время которого можно наблюдать за представителями «Большой пятерки». Масаи Мара – один из немногих кенийских национальных парков, где в одном ареале можно встретить львов, леопардов, буйволов, черных носорогов и слонов. Также по местным пастбищам бродят бесчисленные стада антилоп, газелей Томпсона, жирафов и зебр.
Ужин в кемпе.
3 день - Масаи Мара, полный день
Завтрак, сафари в парке с обедом пикником.
Национальный парк Масаи-Мара известен во всем мире благодаря ежегодной миграции миллионов гну и зебр, которая и носит название «Великая Миграция». Она считается одним из самых потрясающих явлений природы. Каждый год эти травоядные животные огромными стадами мигрируют на север с равнин Серенгети в Масаи-Мара в поисках свежей зеленой травы.
Река Мара является главной водной «артерией» нац. парка. По берегам реки растут густые тропические леса, в зарослях которых обитают разные виды птиц. Во время Великой Миграции в этих местах происходят поистине драматические события. Здесь сталкиваются жизненные интересы со смертельной опасностью. Крокодилы, обитающие в реке, поджидают мигрирующих животных, которые подчиняются своему природному инстинкту в попытках пересечь реку и достигнуть северной части Масаи-Мара. Миграция проходит через реку Мара, где крокодилы уже поджидают свою жертву. Потрясающее зрелище — наблюдать за тем, как антилопы гну пытаются пересечь реку Мара, миновав крокодилов. Однако их будут преследовать и другие хищники.
После обеда (по желанию за доп плату) - посещение деревни племени Масаев, где можно познакомиться с их бытом и культурой и увидеть демонстрацию традиционных ритуалов племени.
Ужин в кемпе. Тот же кемп.
4 день - Масаи Мара, полный день
Завтрак и полный день сафари в парке с обедом пикником. Ужин в отеле.
5 день - Масаи Мара/Найваша
Завтрак, утреннее сафари и выезд не позднее 10-00 утра. Обед ланч бокс или в кафе. Прибытие на озеро Найваша, размещение в отеле и отдых. Вечерняя лодочная прогулка по озеру Найваша.
Это пресноводное озеро, где обитает около 450 видов птиц, среди которых африканские орлы-рыболовы, пеликаны, бакланы, цапли, аисты и многие другие. Озеро стало домом для крупной популяции бегемотов, а среди зарослей акации можно встретить жирафов, газелей, антилоп гну, стаи обезьян. В водах озера Найваша расположен остров Кресент, благодаря красоте природы выбранный местом съемок голливудского хита "Из Африки". Остров в виде полумесяца является заповедной зоной, где обитает огромное количество диких животных.
Ужин в лодже.
6 день - Найваша/Найроби
Завтрак и переезд в Найроби (предоставляется ланч бокс).
Прибытие в середине дня, встреча с гидом, посещение жираф центра Найроби, где можно покормить жирафов с руки. Далее шопинг (по желанию) и трансфер в отель для отдыха.
7 день - обратный вылет
Трансфер в международный аэропорт для вылета.
*После прибытия в Найроби возможен вылет и продолжение отдыха на пляжах Кении
Стоимость тура на 1 взрослого:
Размещение на сафари |
в номере DBL
|
доплата за номер SGL
|
Julia's River Camp (classic tent) |
8566 BYN | 330 BYN |
AA Lodge (standard tent/cottage) |
8883 BYN | 798 BYN |
Mara Sopa Lodge (standard room) |
9433 BYN | 646 BYN |
Sarova Mara Game Camp (classic tent) |
10505 BYN | 1719 BYN |
Транспорт на сафари - Jeep Landcruiser 4*4
*также мы можем подобрать для вас другие лоджи с пересчетом стоимости тура